МК

пятница, 14 ноября 2014 г.

Мои первые ученицы и их творчество!

Всем-всем еще раз привет и доброго времени суток!
Я уже писала, что в середине сентября я начала заниматься рукоделием с детьми. У меня есть мечта: открыть центр рукоделия для детей и взрослых. Начинаем с малого, а там, как Бог даст!
Детей у меня пока шестеро и занимаемся мы в две группы, тк одно время не подходит для всех.  Они у меня умнички, такие задорные, веселые, креативные! Очень интересно с ними заниматься,  и каждое занятие у нас какая-то новая поделка. Сначала я хотела как-то систематизировать занятия: месяц учить их одному виду рукоделия, потом перейти к другому. Но это дети, и здесь гораздо важнее, чтобы им было интересно, а навыки и понимания постепенно придут. Я так ненавязчиво каждый раз повторяю важные вещи, чтобы они поняли и запомнили. Вообще в Канаде совершенно другая система обучения и воспитания детей: тут не вдалбливают и не принуждают, а стараются заинтересовать, увлечь.
В  начале мне было довольно трудно заниматься с одной группой, тк там у меня девочки мягко говоря гиперактивные и бывало сложно что-то нормально им объяснить. После занятий дико болела голова и было страшное раздражение. Можно, конечно, отказаться от них и ждать когда придут другие, но это все! Финиш! Конец моей идее и мечте! Я не могу сортировать детей на послушных и не очень, на талантливых и непонятливых! Я должна уметь найти общий язык с любым ребенком и полюбить его таким, какой он есть! Когда пришло это понимание, ушло раздражение и мигрень. Бог дал не только терпение, и тактику работы с такими детьми, но вложил любовь! Это ведь две огромно разные вещи: говорить, что любишь людей и на самом деле любить!
Представляю вам моих девочек:

Это Эмили и Лера - самые послушные и старательные!
Лера уже многое что умеет и в этом она в маму:)
А Эмили мне сказала, что это самые любимые ее занятия! Я была растроганна!

Это очаровашка Эден! Очень креативная девочка! Любит, чтобы было, как не у всех и умеет отставать свое мнение!:)

 Анастасия! Замечательная мастерица! Видели бы вы, как аккуратно и красиво у нее все получается!

 Хохотушка Рашель! Милашка и забавница! Очень способная талантливая!
 Фетровые подушечки-сердечки. Для первого раза прекрасно, согласны?

 Карандашницы на Рождественскую тему. 
 



Мы еще делали и цветочки из ткани и фетра и, конечно, открытки, закладки, а еще каждое занятие девочки понемногу вышивают крестиком, потом сделаем игольницу-сердечко. 
В планах у меня еще сделать до НГ с ними альбомы и браслетики плетеные из кожаных ремешков с подвесками и настоящими замочками. Потом выложу пост и удивлю вас:)
А еще, девочки, я запланировала МК по альбомоделанью со взрослыми. Три девочки будут, это, конечно, не много, но для первого раза вполне. Если бы я, начиная заниматься скрапом, попала на живое МК, то могла бы избежать многих ошибок и не нужных покупок! 
Вот!
Спасибо за внимание, вашу любовь и комментарии!
Я тоже люблю вас! Очень!

11 комментариев:

  1. Наташенька, ты просто умничка! Работать с детками это тяжело и интересно одновременно, ноблюдая какие успехи они делают. Прививать творчество нужно действительно с детства, особенно девочкам) желаю тебе успехов! И чтоб все задуманное осуществилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные такие девчушки- мегапозитивчик. Конечно с ними дико трудно, но отдача от деток тоже самая сильная. Подушки классные получились. А вообще главное начать и не останавливаться. Все будет и все придет с опытом. Ты крутая!!!! Горжусь тобой:)))) Сейчас придет Лика и напишет обалденный комментарий, так вот, я к нему заранее присоединяюсь:))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Натуля. читаю и не перестаю удивляться. какая же ты молодчина!!! Одно дело - учиться и творить для себя, дарить радость окружающим. И совсем другой уровень - учить других, дарить им свои знания, любовь и умение!!!! а тем более - деткам! Какая ты умница, что не опустила руки, совершенно верно ты все поняла и дело продолжила!!! Рада за тебя очень-очень! Продолжай, не останавливайся ни в коем случае!!! А ведь сколько надо фантазии и креатива, чтобы деткам на каждое занятие придумывать новые поделки, новое знание им преподать... Правильно выше написали - может, я не могу красиво мысли свои выразить (Лика, ау?! спасай ситуацию!!), но очень рада за тебя и горжусь тобой!!! Эх, успела бы моя бандеролька побыстрее к тебе приехать!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, как здорово! Какие счастливые глазки у девочек! А это самое главное) Успехов вам во всех начинаниях и терпения!

    ОтветитьУдалить
  5. Браво Натали! Какая молодчинка!!!!Сколько ты детям радости и счастья даришь! Хвала тебе ! И мы тут прыгаем от удовольствия,ну я же гиперактивный ребенок????!!! Помни: капля камень точит. А мечтам свойственно сбываться и ты уже в пути,останавливаться нельзя!!!!
    Мы гордимся тобой! Вот так теперь и будет,впереди детки,центр,занятия,а в тылу наши торчащие глазки с экранов....и восторг! Прекрасный работы! Даша!!!
    Нам точно пора собирать чемоданы в Канаду на МК!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика!! я бы с радостью!!! Вот малышню свою на ноги подниму немножко... и может, правда рванем?!

      Удалить
    2. Рванем! И Флюру с собой заберем!

      Удалить
  6. Наташа, какая ты умничка! Поздравляю тебя с преодолением " душевных"( как правильнее сказать?) трудностей! Желаю тебе , чтоб твои мечты и планы осуществились! Дерзай, покоряй, властвуй! Работы чудесные!

    ОтветитьУдалить
  7. Пробуя на "малом" понимаешь - а нужно ли это вообще. И если после этого желание не пропало и трудности не отпугнули - значит нужно и первый шаг к мечте сделан, и значит все задуманное исполнится)) Сердечки очаровательные, а детки какие довольные)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какие они милахи, так и веет позитивом от этой детской компании. Здорово, что начала заниматься!Наташик, где ты занятия проводишь с детками, дома у себя?

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания! Лена, да, я провожу занятия у себя дома.

    ОтветитьУдалить