МК

четверг, 14 ноября 2013 г.

"Уютное Рождество"

Вот приготовила новую открытку по вдохновению "Уютное Рождество" от Таниного блога "Бель Флер". Получилась она обыкновенная (вязать варежку во второй раз было лень), но с необыкновенной историей :) У Тани есть серия Рождественских открыток с оленями с очень позитивным описанием http://1littlehedgehog.blogspot.ca/2013/11/blog-post_11.html :)))
Я как свою мастерить начала, сразу подумала: моя-то олениха - это мадам, которую заждался  парень с Таниной открытки :))) Посмотрите какая она нарядная: позолоченные копытца, крапинки кокетливые на спинке, на груди брошка бриллиантовая - глаз не отвести. И несется во весь опор -  опаздывает, прихорашивалась долго. И мороз ей не почем ( видите как елки заиндевели и цветочки-звездочки снежком присыпало), а копытца отбивают звонкую музыку - весело ей и радостно, видать хороший парень ждет, даром что красноносый:)))




Тут еще нужно было рассказать о какой-либо новогодней семейной традиции.
Расскажу о Рождестве - это наш любимый праздник. Собираемся мы у нас дома только очень близкие люди - это праздник семейный. Дома тепло, уютно, красуется нарядная елка с горой подарков, пахнет хвоей и мандаринами. Дети нарядные, раскрасневшиеся, поглядывают на подарки, гадая что-же в этом году ожидает их под елочкой. Мы поем старинные рождественские гимны и поздравляем Иисуса с Днем Рождения. А потом открываем и свои подарки, радуемся, поздравляем друг друга. Бывает выходим на улицу: побаловаться, покидаться снежками или просто посмотреть как преобразилась улица: каждый дом великолепно украшен и люди празднуют Великий праздник: Рождество Иисуса Христа!

6 комментариев:

  1. Наташенька, очень красиво! и так сказочно ты все описала! Действительно - великолепная мадам, спешащая на свидание!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота, Наташа! Олениха-то красавица! понятно почему мой весь замерз, но ждет! Спасибо от Бель Флер

    ОтветитьУдалить
  3. Тань, тебе спасибо за увлекательную тему для творчества.

    ОтветитьУдалить
  4. Олень - красавчег )) Достойная пара Таниной оленихе ))) Спасибо от БельФлёр!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая красивая открыточка! Какие детальки классные!

    ОтветитьУдалить